Хиддинк: «Вы сами видели игру Диарра»

4537e4ab

Хиддинк

В матче 8-го тура чемпионата России махачкалинский «Анжи» уверенно обыграл «Краснодар» — 5:2. В составе хозяев отличились Самуэль Это’О (дважды), Мбарк Буссуфа, Олег Шатов и Жоао Карлос.

«Мы очень здорово начали встречу, проводя прекрасные атаки и быстро забив три мяча. Приятно было просто наблюдать, с каким атакующим духом действует наша команда. Правда, в результате некоторой небрежности в обороне сопернику удалось отыграть 1 мяч.

В перерыве мы поговорили с командой, и второй тайм футболисты снова начали отлично. Правда, вновь допустили небрежность в защите. Вообще команда старается играть в красивый атакующий футбол, но из этого вытекает и некоторый риск в оборонительных действиях», — цитирует Хиддинка официальный сайт «Анжи» (фото источника).

«Мы рады, что к нам перешел такой футболист, как Ласс Диарра. Вы сами видели его игру. Он отобрал множество мячей у соперника в середине поля и при этом продемонстрировал отличное техническое мастерство. Приход  Диарра в команду тем важнее, что в связи с травмой Одила Ахмедова мы потеряли в мощи в середине поля. Лассана восполнит этот пробел», — поделился своим мнением о новичке наставник «Анжи».

«Говоря о нашей селекционной работе, скажу и о втором новичке – Никите Бурмистрове. Уверен, в составе «Анжи» он вырастет в игрока высокого европейского уровня. А накануне старта в групповой стадии Лиги Европы и играя на два фронта нам очень важно иметь полную обойму футболистов», — закончил Хиддинк.

В следующем матче чемпионата России «Анжи» в гостях сыграет против «Алании».