Спаллетти: «Я – первый ответственный за произошедшее»

4537e4ab

Спаллетти

Во вторник питерский клуб в гостях крупно уступил испанской «Малаге» — 0:3. В составе победителей дублем отметился полузащитник Иско, а еще один в ворота Вячеслава Малафеева прошел форвард Хавьер Савиола.

«Анализ матча таков: «Малага» начала игру здорово, мы были к этому не готовы. Мы знали, что именно так соперник и будет действовать, потому что хорошо изучили эту команду. Разумеется, я – первый ответственный за то, что произошло, потому что я не смог донести до команды и ребят, в чем заключается опасность соперника, раз то, что было сегодня на поле, случилось.

Для нас нет оправданий в этом матче, даже несмотря на то, что три наших защитника остались дома: у нас их было всего четверо плюс Лукович, который еле стоял на ногах — у него есть проблемы. Но даже это не может быть оправданием, поскольку 15–20 минут команда может играть спокойно даже в численном меньшинстве. Поэтому сейчас каждый свободен думать об итогах и причинах поражения то, что он хочет, и я приму любую точку зрения.

Да, правда, сейчас мы переживаем сложный момент, потому что команда меньше борется, на поле меньше борьбы. Что касается состояния в общем и целом, в том числе и физического, то мы и здесь должны привести ситуацию в норму. Разумеется, эти поражения как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов дадут нашим соперникам возможность оторваться от нас. Поэтому, если мы хотим продолжать бороться за высокие результаты в этих турнирах, у нас больше нет права на ошибку», — цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита». (фото источника)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *