Организация заброски в походе

4537e4ab

Заброска в походе — один из секретов простого ранца (после верно выбранного снаряжения). Чтобы не тянуть на себе продукты на весь короткий маршрут, можно поделить их на несколько элементов и разбросать в тайники на пути. Сообщаем, что положить в заброску и как ее верно сделать. Если вас интересует заброска яворова поляна, обратитесь на сайт android-robot.com.

Что из себя представляет заброска

Заброска — это устроенное на маршруте помещение продуктов питания, бензина и нужного снаряжения. В долгих независимых походах без заброски вес ранца может добиваться 30-40 г даже с передовым легким снаряжением.
Чтобы не тянуть бесполезного, при планировании похода надо поделить маршрут на несколько относительных отделов, в середине любого из которых оставить заброску с пищей и снаряжением на следующую часть маршрута. На любой участок заблаговременно высчитать необходимое число пищи, бензина и прочих ресурсов. На всякий случай надо получить незначительный резерв товаров на 1-2 дня на пример неожиданных случаев: к примеру, если из-за плохой погоды вы утеряете ходовой день и не сможете своевременно выходить к заброске.

Когда стоит делать заброску

Для длинных операций (7-10 суток) заброска не имеет резона — товаров и так несколько, лишь время растратите на организацию. Вместо этого лучше мудро упростить продуктовую раскладку и выбрать хорошее тяжелое снаряжение. Не требуется заброска и на тех маршрутах, предполагающие систематические выходы в культуру — к примеру, сверхдлинные туристические тропы в Европе и Соединенные Штаты, где раз во много суток встречаются города, в которых можно наполнять продуктовые резервы.

Сейчас о том, когда заброска необходима.

долгие независимые поездки без заходов в культуру, либо с заходами, однако все продукты вы везете из дома;
поездки с различным уровнем трудности на различных отделах. К примеру, если снежно-ледовые откосы намечаются только на одном отделе, совсем не обязательно весь поход носить с собой ледобуры, ледорубы и собаки.
трудные спортивные поездки, в которых хочется предельно упростить рюкзак.

Что положить в заброску

Основное — разумеется, продукты. При этом в заброске можно оставить не только лишь строго вычисленную норму продуктовой раскладки, но также и неучтенные «сюрпризы», которые будут как раз кстати в конце похода: консервированные плоды, соки и другие вкусности, которые не берут в раскладку из-за огромного веса. Кто-то даже арбузы кладет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *